О специально оборудованных учебных кабинетах
Место в групповой комнате для проведения логопедических занятий и работы педагога - психолога
    Количество:
    1

музыкально- физкультурный зал
    Количество:
    1

методический кабинет
    НСО, г. Татарск, ул.Интернациональная,19
    Количество мест:
    3

спортивно - игровая площадка на территории ДОУ
    Описание:
    на территории ДОУ имеется спортивная площадка на каждом участке, согласно возрастных особенностей детей установлены спортивные сооружения (турники, бумы,"шведская стена"), созданы условия для доступа детей- инвалидов и детей с ОВЗ

На территории детского сада обеспечен доступ к зданиям и сооружениям.
    Имеется:
    -пандус для инвалидов колясочников;
    -кнопка-звонок.
    Продолжается работа по созданию безбарьерной среды и повышению уровня доступности зданий.

О специальных условиях питания

При организации питания детей составляется двухнедельное меню на основании санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20
    Режим питания для детей с дневным пребыванием в ДОУ 11 часов, пять дней в неделю:
    8.30-9.00- завтрак
    10.00-10.10- второй завтрак
    12.00-13.00- обед
    16.20-16.45- уплотненный полдник
    Второй завтрак, включает сок и (или) свежие фрукты.
    Уплотненный полдник включает блюда ужина. В рационе круглый год – овощи, фрукты и соки.
    Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми – сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулёзной интоксикацией, детьми с ограниченным возможностями здоровья обучающимися в МКДОУ, реализующих образовательную программу ДО.

О специальных условиях охраны здоровья

Условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья включают: диагностику физического состояния детей- инвалидов, детей - ОВЗ, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к образовательной деятельности.
    В соответствии с ч.1,2 ст.7 Конвенции государства - детский сад принимает все необходимые меры для обеспечения полного осуществления детьми-инвалидами всех прав человека и основных свобод наравне с другими детьми. Во всех действиях в отношении детей-инвалидов первоочередное внимание уделяется высшим интересам ребенка. В соответствие с Федеральным законом от 24.11.1995г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" целью государственной политики в области социальной защиты инвалидов Российской Федерации является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

В детском саду, в методическом кабинете имеется один компьютер, два ноутбука которые имеет выход в Интернет, а так же ноутбук с флешкартой "Билайн" для выхода в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО "Ростелеком". Каждый желающий педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами. Воспитанники ДОУ, в том числе и дети со статусом ОВЗ, инвалиды не имеют возможности работать самостоятельно в сети Интернет. При необходимости выполнения конкурсных работ по средствам связи Интернет педагог может сопровождать деятельность ребёнка в том числе и детей инвалидов, детей ОВЗ, руководствуясь санитарно - эпидемиологическими правилами использования компьютерной техники.

• Сайт детского сада оснащён версией для слабовидящих.Воспитанники ДОУ, в том числе и дети со статусом ОВЗ, инвалиды не имеют возможности работать самостоятельно в сети Интернет. При необходимости выполнения конкурсных работ по средствам связи Интернет педагог может сопровождать деятельность ребёнка, в том числе со статусом инвалид, ОВЗ, руководствуясь санитарно - эпидемиологическими правилами использования компьютерной техники.

В детском саду отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Игонина Татьяна Михайловна